Ремонт блока FRM

На автомобилях BMW серии E60E61 E81E85E87, E90E91, X5 E70 часто встречается неисправность какой-либо из цепей освещения. Как правило перегорает одна из ламп (габаритных колец , т.н. «ангельских глаз», поворотника, либо другой лампы), но при замене на новую лампа не загорается. Обычно это сопровождается длительной ездой без исправления неисправности (замены лампы). При визите на компьютерную диагностику владелец автомобиля узнает печальную весть: оказывается на этих автомобилях BMW при 50-ти кратном распознавании короткого замыкания блок управления светом (LMA/ FRM) блокируется и подлежит замене на новый! В этом случае в памяти ошибок блока присутствует ошибка Short circuit error.

Мы производим разблокировку модуля света в следствие короткого замыкания на автомобилях BMW серии 5 (E6061), серии 3 (E90/E91/E92), серии 1 (E81/E85/E87), X5 E70 и X6 E71.

Так же производим ремонт блока FRM после выхода из строя «прошивки» блока. Данная неисправность как правило сопровождается отказом стеклоподьемников, освещения и центрального замка. Ближний свет Вашего BMW горит постоянно, стекла не опускаются, освещение и поворотники не работают. Мы полностью восстанавливаем работоспособность блока FRM.

Различают FRM2 и FRM3

Многих интересует отличия FRM2 от FRM3. Отличительным признаком считают разрозненные кодировки блоков, так как предназначаются они для разных моделей автомобиля. Вторая модель представлена ранней разработкой и, как следствие, обладает меньшим функционал, чем последующая версия. FRM2 не регулирует адаптивные фары, не управляет корректором и не поддерживает LED-фары. Причиной такой разницы послужили различные года выпусков автомобилей. FRM2 предназначался для моделей серии Е, позднее авторы перешли на универсальную FRM3.

Неисправности блоков FRM

Блокировка вследствие короткого замыкания;
Механическое повреждение;
Конфликт кодов из-за установки дополнительных опций;
Нарушение работы самого блока FRM/LMA;
Неверное подключение FRM/LMA к разъему или не к тому шлейфу;
Прошивка блока вышла из строя;
Замыкание элементов FRM/LMA.

СТОИМОСТЬ РЕМОНТА БЛОКА ФРМ FRM 6500 РУБ.

 

Почему Вы можете доверить ремонт блока FRM нам:

  • Имея за плечами огромный опыт ремонта различной электронной техники мы легко справимся и с вашим блоком тоже.
  • У нас имеется всё необходимое диагностическое и высокотехнологичное ремонтное оборудование.
  • Мы гарантируем минимальные сроки ремонта даже если ваш случай сложный.
  • Даем гарантии на все проведённые работы 6 шесть месяцев. Такую гарантию могут дать только те кто уверен в своей работе.
  • Можете не сомневаться ваш блок будет работать как новый.
    Вы находитесь не в Москве, не чего страшного. Отправьте нам неисправный блок удобным для вас способом. Во всех регионах есть Почта России, транспортные компании.

Добавить комментарий